Новости

    Дополнительное образование СПб

    Группа «Дополнительное образование детей в Санкт-Петербурге» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dopedu_spb), в которой образовательными организациями регулярно публикуется информация о своей деятельности, проводятся общественные обсуждения программ и проектов развития неформального образования детей.

     

     

     

     

     

     

     

     

    Дополнительное образование - Мероприятия и достижения
    Размер текста:

    Справка о проведении районного конкурса «Интерактивная азбука профессий»

    в ОДОД ГОУ Центр образования № 671«Перспектива» Санкт-Петербурга

    С 10 по 13 февраля 2014 года по плану работы Информационно-методического центра Петродворцового района Санкт-Петербурга и ОДОД ГОУ центр образования № 671 прошел конкурс «Интерактивная азбука профессий» для воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений.

    Конкурс был подготовлен и проведён в Отделении дополнительного образования детей в форме игры по станциям. Для эффективности проведения и создания комфортных условий для участников конкурс проводился в течение четырех дней на двух площадках: Петродворец, Санкт-Петербургский проспект, дом 61 и г.Ломоносов, Ораниенбаумский проспект, дом 39А.

    В «Интерактивной азбуке профессий» приняли участие 20 команд из 16 дошкольных учреждений района. Всего 120 детей.

    Команды  по учреждениям:

    • ГБДОУ №2 – команда «Поварята»;
    • ГБДОУ №8 – команда «Журналисты»;
    • ГБДОУ №10 - команда«Поварята»;
    • ГБДОУ №11 – команда «Профессионалы»;
    • ГБДОУ №12 –команды «Веселые поварята» и «Неболейка»;
    • ГБДОУ №13 -  команды «Классная школа» и «Артисты цирка»;
    • ГБДОУ №16 – команда «Микстурка»;
    • ГБДОУ №19 – команда «Дружные ребята»;
    • ГБДОУ №21 – команды «Домовята» и «Гномы»;
    • ГБДОУ №23 – команда «Поварята»;
    • ГБДОУ №26- команда «Непоседы»;
    • ГБДОУ №27- команда «Улыбка»;
    • ГБДОУ №30 – команда «Почемучки»;
    • ГБДОУ №31 – команды «Звездочки» и «Крепыши»;
    • ГБДОУ №32 – команда «Калейдоскоп»;
    • ГБДОУ №34 – команда «Маляры».

    Участники конкурса демонстрировали свои знания и умения в 5 номинациях: «Угадай-ка», «Все работы хороши! Выбирай на вкус!», «Компьютерная», «Творческая мастерская», «Знатоки профессий». Каждая команда выступила с домашним заданием «Представление профессии».

    Воспитатели вместе с детьми продемонстрировали большой интерес к теме конкурса, творчество и фантазию.

    Жюри конкурса подвело итог и утвердило следующие результаты:

    Признать победителями и наградить дипломами:

    Место

    ГБДОУ

    Название команды

    Воспитатели

    1

    16

    «Микстурка»

    Дмитренко Ирина Альбертовна

    Кузьмина Светлана Владимировна

    2

    12

    «Неболейка»

    Миронова Валентина Федоровна

    Заморская Наталья Васильевна

    21

    «Домовята»

    Уринова Светлана Александровна

    Храмцовская Людмила Ивановна

    3

    32

    «Калейдоскоп»

    Карелина Татьяна Викторовна

    Кудрявцева Регина Викторовна

    34

    «Маляры»

    Цветкова Надежда Викторовна

    Озалайнен Наталья Михайловна

    Разумовская Марина Сергеевна

     Наградить дипломами за победу в номинации:

    1. «Представление профессии» команду «Артисты цирка» ГБДОУ № 13, воспитатель Кузьминова Яна Александровна;
    2. «Знатоки профессии» команду «Почемучки» ГБДОУ № 30, воспитатели Котова Лариса Владимировна, Павлова Полина Михайловна, Севастьянихина Маргарита Борисовна, Ежова Марина Владимировна;
    3. «Угадай-ка» команду «Поварята» ГБДОУ № 10, воспитатели Коростелева Оксана Александровна, Ложкина Надежда Николаевна;
    4. «Все работы хороши!» команду «Классная школа» ГБДОУ № 13, воспитатель Прохорова Татьяна Аркадьевна;
    5. «Компьютерная станция» команду «Звездочки» ГБДОУ № 31, воспитатели Осипова Галина Владимировна, Дулова Марина Васильевна.

    Наградить дипломами:

    1. за креативный подход к выбору профессии команду «Улыбка» ГБДОУ №27, воспитатели Заморина Ирина Михайловна, Савескова Татьяна     Владимировна;
    2. за отличные знания архитектуры родного города команду «Веселые поварята» ГБДОУ №12, воспитатель Стрельчикова Татьяна Васильевна;
    3. за глубину и оригинальность раскрытия темы «Профессия «журналист»» команду «Журналисты» ГБДОУ №8, воспитатели Кононова Ирина Михайловна, Еремян Гаяне Бениковна;
    4. за лучшее вокальное представление профессии команду «Гномы» ГБДОУ №21, воспитатели Колесниченко Ирина Сергеевна, Федорова Ольга Александровна.
    5. за оригинальность в представлении профессии команду «Крепыши» ГБДОУ №31, воспитатели Людкевич Ирина Геннадиевна, Соломатина Елена Павловна;
    6. за создание яркого образа профессии команду «Непоседы» ГБДОУ №26, заместитель заведующего по УВР Константинова Татьяна Валерьевна, воспитатель Комлева Наталья Николаевна;
    7. за лучший костюм повара команду «Поварята» ГБДОУ №2, воспитатели Зайцева Яна Хасаиновна, Щепочкина Ольга Николаевна, Сарсания Алла Эдуардовна;
    8. за сплочённость и взаимовыручку команду «Дружные ребята» ГБДОУ №19, воспитатели Букатова Елена Ивановна, Тодорова Инна Алексеевна;
    9. за инициативность и позитивный настрой команду «Поварята» ГБДОУ №23, воспитатели Черкасова Людмила Александровна, Павлова Елена Леонидовна;
    10. за оптимизм и трудолюбие команду «Профессионалы» ГБДОУ №11, воспитатели Назаренко Жанна Анатольевна, Созыкина Нелли Владимировна.

                         Заведующий ОДОД                                                              Г.Г. Лунева

     

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить